143

Empresas Asociadas

CELLNEX


Tel:
Fax:
E-mail: nuria.pares@cellnextelecom.com
Web:

Más info
CENIT


Tel:
Fax:
E-mail: ubalde.luis@gmail.com
Web:

Más info
CIMNE


Tel:
Fax:
E-mail: ofruitos@cimne.upc.edu
Web:

Más info
DB SCHENKER


Tel:
Fax:
E-mail: silvia.perez@dbschenker.com
Web:

Más info
DIAB

Tere Burguillo
Tel: +3469225623
Fax: +3498167982
E-mail: Teresa.Burguillo@es.diabgroup.com
Web: www.diabgroup.com

Más info
INTERTRONIC


Tel:
Fax:
E-mail: dcomercial@intertronic.es
Web:

Más info
ORGANIZER & CONTROLLER 1965


Tel:
Fax:
E-mail: albert.cortada@deposyta.es
Web:

Más info
RAILSA

Joao
Tel:
Fax:
E-mail: jpacheco@railsa.eu
Web: http://www.railsa.eu/

Más info
ROLEN


Tel:
Fax:
E-mail: miqueltuset@rolentech.com
Web:

Más info
SBI CONNECTORS


Tel:
Fax:
E-mail: olga.gomez@sbiconnect.es
Web:

Más info
SITEP


Tel:
Fax:
E-mail: e.casanovas@sitep.com
Web:

Más info
TELICE


Tel:
Fax:
E-mail: jgonzalez.navarro@telice.es
Web:

Más info

Administraciones y Universidades

ATM


Tel:
Fax:
E-mail: atm@atm.es
Web: www.atm.cat

Más info
INFRAESTRUCTURES.CAT

Sr. Joan Serratosa
Tel: 93 444 44 44
Fax: 93 443 75 00
E-mail: arb@gisa.es
Web: www.gisa.cat

Más info

Operadores

FGC

Sr. Albert Tortajada
Tel: 93 366 32 17
Fax: 93 366 30 64
E-mail: atortajada@fgc.cat
Web: www.fgc.net

Más info
FRIGICOLL


Tel:
Fax:
E-mail: JoseManuel.Sanjuan@frigicoll.es
Web:

Más info
RENFE


Tel:
Fax:
E-mail: fmartin@renfe.es
Web:

Más info
TMB

Sr. Marc Grau.
Tel: 93 298 72 55
Fax: 93 298 72 27
E-mail: mgraum@tmb.net
Web: www.tmb.net

Más info
TPNOVA

Ramón Adé
Tel: 932239063
Fax: 932239063
E-mail: ramon_ade@tpnova.com
Web: www.tpnova.com

Más info
TRAM

Joan Carsi
Tel: 932 388 770
Fax: 932 388 771
E-mail: jcarsi@tram.cat
Web: www.tram.cat

Más info

Fabricantes de material rodante

ALSTOM

Sr. Xavier Muino
Tel: 93 575 50 00
Fax: 93 574 29 96
E-mail: xavier.muino-seco@transport.alstom.com
Web: www.es.alstom.com

Más info
BOMBARDIER


Tel: 93 487 41 87
Fax: 93 488 03 58
E-mail: javier.hinojal@rail.bombardier.com
Web: www.transportation.bombardier.com

Más info
CAF

Sr. Pablo Chacon
Tel: 91 436 60 00
Fax: 91 436 60 11
E-mail: pchacon@caf.es
Web: www.caf.es

Más info
IFM ELECTRONIC S.L

Antonio Vallverdu
Tel: 629791762
Fax:
E-mail: antonio.vallverdu@ifm.com
Web: www.ifm.com

Más info
SIEMENS

Antonio Gallardo Vázquez
Tel: 93 480 4692
Fax: 93 480 8286
E-mail: antonio.gallardo@siemens.com
Web: siemens.com/entry/es/es/

Más info

Construcción e infraestructuras

CEAL9


Tel:
Fax:
E-mail: brodriguez@ceal9.com
Web:

Más info
COMSA Corporación

Antonio Blanco
Tel: 93 366 21 00
Fax: -
E-mail: vfontsere@comsa.com
Web: www.comsa.com

Más info
LA FARGA LACAMBRA

Sr. Josep Anfruns
Tel: 93 859 40 20
Fax: 93 859 04 01
E-mail: josep.anfruns@lfg.es
Web: www.lfg.es

Más info
RAILTECH SUFETRA

Sr. Antoni Falco
Tel: 93 261 25 20
Fax: 93 261 20 09
E-mail: falco@sufetra.es
Web: www.sufetra.es

Más info
SACYR


Tel:
Fax:
E-mail: mlozano@sacyr.com
Web:

Más info
VIAS


Tel:
Fax:
E-mail: isanchezp@vias.es
Web:

Más info

Ingeniería y consultoría

AKKA TECHNOLOGIES

Sr. Genis Cirera
Tel: 93 568 92 72
Fax:
E-mail: g.cirera@akka.eu
Web: www.akka.eu

Más info
ALTRAN

Alex Santos
Tel: 932723220/690840533
Fax: --
E-mail: alex.santos@altran.com
Web: http://www.altran.es/

Más info
AUDINGINTRAESA

Pedro Roda Altes
Tel: 637412953
Fax:
E-mail: prode@audingintraesa.com
Web: http://www.intraesa.com/

Más info
AV Enginyers

Sr. Joan Cardona
Tel: 93 674 31 91
Fax: 93 675 58 90
E-mail: jcg@avingenieros.com
Web: www.avingenieros.com

Más info
CT INGENIEROS

Oscar Calero
Tel: +34 93 276 89 58
Fax: +34 93 276 89 68
E-mail: ocalero@ctingenieros.es
Web: www.thectengineeringgroup.com

Más info
GPO2IT INGENIERIA

Albert Alcarraz
Tel: 932470069
Fax:
E-mail: aalcarraz@2itingenieria.com
Web: www.gpo2it.com

Más info
IDOM

Sr. Jordi Coves
Tel: 93 409 22 22
Fax:
E-mail: cov@idom.com
Web: www.idom.es

Más info
IDP

Sr. Aleix VIla
Tel: 902 431 289
Fax: 93 726 45 79
E-mail: avila@idp.es
Web: www.idp.es

Más info
INHISET

Mariano García López
Tel: 914912729
Fax:
E-mail: mariano.garcia@inhiset.com
Web: https://www.inhiset.com/

Más info
Integral Design & Development

Sr. Xavier Sagues
Tel: 93 474 49 89
Fax: 93 474 13 00
E-mail: xsagues@integraldesign.es
Web: www.integraldesign.es

Más info
MAGMA DESIGN

Toni
Tel: +34934734050
Fax: +34934734050
E-mail: tclariana@magmadesign.net
Web: www.magmadesign.net

Más info
PROMAUT

Sr. Joan Matutano
Tel: 93 260 03 70
Fax: 93 337 23 53
E-mail: jmatutano@promaut.com
Web: www.promaut.com

Más info
SENER

Oscar Julià
Tel: 93 228 33 59
Fax: 93 228 33 16
E-mail: oscar.julia@sener.es
Web: www.sener.es

Más info
VISIONA

Jeser Zalba
Tel: 948044074
Fax: 943000990
E-mail: jzalba@visionasl.com
Web: http://www.visionasl.com

Más info

Interiorismo y mantenimiento

COLWAY


Tel:
Fax:
E-mail: jlperalta@colway-08.com
Web:

Más info
FLEXICEL

Jose Miguel González
Tel: 937776727
Fax:
E-mail: jmiguel.flexicel@grupoflexicel.com
Web: http://www.grupoflexicel.com/productos/

Más info
OLIVA I TORRAS

Sr. Sebasti$aacute; Catlla
Tel: 93 872 97 33
Fax: 93 872 99 80
E-mail: scatlla@olivatorras.com
Web: www.olivatorras.com

Más info

Sistemas y componentes

Delkor

Gaspar Acosta Flaqué
Tel: 646585805
Fax: 938770928
E-mail: gaspar@acosta-ing.com
Web: http://www.delkorrail.com/

Más info
HARTING IBERIA

Sr. Antonio Viver
Tel: 93 363 84 84
Fax: 93 363 84 69
E-mail: antonio.viver@harting.com
Web: www.harting.es

Más info
LA CELSIA

Sra. Daniela Bachetta
Tel:
Fax: 0039323836182
E-mail: daniela.bachetta@lacelsia.it
Web: www.lacelsia.it

Más info
MASATS

Jonathan Fenoy
Tel: 93 835 29 00
Fax: 93 835 41 19
E-mail: jonathan.fenoy@masats.es
Web: www.masats.es

Más info
OPTIMUS S.A.

Joaquim Pla
Tel: 972 203 300
Fax: 972 218 413
E-mail: jpla@optimus.es
Web: www.optimusaudio.com

Más info
PFISTERER / UPRESA

Sr. Jacinto Roca
Tel: 93 446 22 47
Fax: 93 436 77 01
E-mail: pfisterer.upresa@pfistererupresa.eu
Web: www.pfisterer.com

Más info
REFISA

Sr. Jordi Salud
Tel: 973 21 20 98
Fax: 973 21 16 37
E-mail: jordi.salud@refisa.com
Web: www.refisa.com

Más info
UNEX Aparellaje Eléctrico S.L.

Ana Ramos
Tel: +34933338700
Fax: +3493644702
E-mail: marketing@unex.net
Web: www.unex.net

Más info

Logística y transportes

DHL


Tel:
Fax:
E-mail: Pablo.Sagaseta@dhl.com
Web:

Más info
RENFE MERCANCÍAS


Tel:
Fax:
E-mail:
Web:

Más info
TOMÁS EXPEDICIONES, S.A.

Aristarco Tomas Ubeda
Tel: 977 70 57 20
Fax: 977 70 06 16
E-mail: atomas@tomasexpediciones.es
Web: www.tomasexpediciones.es

Más info

Centros tecnológicos, investigación, formación y certificación

APPLUS

Sr. Marc Martija
Tel: 93 553 31 99
Fax: 94 567 20 01
E-mail: mmartija@appluscorp.com
Web: www.applusctc.com

Más info
BELGORAIL

Marta Carvajal
Tel: + 34 609162986
Fax: + 32 2 548 53 31
E-mail: marta.carvajal@belgorail.es
Web: www.belgorail.be

Más info
CIT UPC

Antonio Alvarez
Tel: 934054657
Fax:
E-mail: a.alvarez@upc.edu
Web: http://cit.upc.edu/es

Más info
EURECAT


Tel:
Fax:
E-mail: ariera@eurecat.org
Web: www.eurecat.org

Más info
FUNDACIÓ BOSCH I GIMPERA

Salvador Mena
Tel: 934039900
Fax: 934489434
E-mail: smena@fbg.ub.edu
Web: www.fbg.ub.edu

Más info
LEITAT


Tel:
Fax:
E-mail: magigalindo@leitat.org
Web:

Más info

Telecomunicaciones y TICs

INDRA

Montse Palasí Bargalló
Tel: 93 463 00 00
Fax: 93 463 09 18
E-mail: mmpalasi@indra.es
Web: www.indra.es

Más info
IT-Informatik GmbH

Richard J.R. McCullough
Tel: +49 (0)151 / 18065401
Fax: +49 (0)731 / 9 35 42 - 170
E-mail: richard.mccullough@it-informatik.de
Web: www.it-informatik.de

Más info
THALES

Francesc Gallart
Tel:
Fax:
E-mail: francesc.gallart@thalesgroup.com
Web:

Más info

Otros

DILAX


Tel:
Fax:
E-mail: jorge.caturla@dilax.com
Web:

Más info
FIRA DE BARCELONA

Xavier Pascual
Tel:
Fax:
E-mail: xpascual@firabcn.es
Web: www.bcnrail.com

Más info
FlandeCoco

Joaquin Gibanel
Tel: 666700400
Fax: 666700400
E-mail: webmaster@flandecoco.net
Web: www.flandecoco.net

Más info
HENKEL

HENKEL IBERICA S.A.
Tel: 93 290 4364
Fax: 93 290 4735
E-mail: irene.romero-perez@henkel.com
Web: www.loctite.es

Más info
MAIN, Imagen Global Corporativa, S.A.

Carles-Enric Boixadors i Garau
Tel: 93 205 01 24
Fax: 93 206 33 38
E-mail: cbuxadosmain@grupomain.net
Web: www.grupomain.net

Más info
PILZ

Fernando Pérez
Tel: 938497433
Fax:
E-mail: f.perez@pilz.es
Web: https://www.pilz.com/es-ES

Más info
SINALUX

João Paulo Silva
Tel: +351 233 407 407
Fax: +351 233 402 545
E-mail: JOAO-PAULO@SINALUX.EU
Web: www.sinalux.eu

Más info
STADLER

Juan José Sanchis
Tel: 96 141 50 22
Fax: 96 141 50 07
E-mail: juan-jose.sanchis@stadlerrail.es
Web: http://www.staedtler.es/es/

Más info
THINKING FORWARD

Marc Gispert
Tel:
Fax:
E-mail: marc.gispert@tfxxi.com
Web: www.tfxxi.com

Más info
TRADINSA INDUSTRIAL

Sr. Jordi Salud
Tel: 97 377 07 13
Fax: 97 316 81 20
E-mail: jordi.salud@tradinsa.com
Web: www.tradinsa.com

Más info
WENGLOR

David Roig
Tel: 607625912
Fax:
E-mail: david.roig@wenglor.com
Web: www.wenglor.com

Más info